Misdaad / Drama
Duitsland,
2019, 90 min
Regie:
Roland Suso RichterScenario:
Christoph BuscheCamera:
Max KnauerMuziek:
Chris BremusActeurs:
Jannik Schümann, Natalia Wörner, Alexander Beyer, Jean-Yves Berteloot, François Goeske, Kai Scheve, Birge Schade, Maren Kroymann, Michael Ihnow, Anna-Lena Schwing, Jeanne Tremsal (meer)Acteurs
Jannik Schümann
Duitsland
Beste films:
Die Mitte der Welt (2016)
Homevideo (2011) (Tv-film)
Barbara (2012)
Natalia Wörner
West-Duitsland
Beste films:
Tannbach (2015) (serie)
Der Seerosenteich (2002) (Tv-film)
Tatort (1970) (serie)
Alexander Beyer
Oost-Duitsland
Beste films:
Munich (2005)
Uroki farsi (2020)
Der Fuchs (2023)
Jean-Yves Berteloot
Frankrijk
Beste films:
La Révolution française (1989) (Tv-film)
Hornblower: The Duchess and the Devil (1999) (Tv-film)
Une flamme dans mon coeur (1987)
François Goeske
Frankrijk
Beste films:
Das fliegende Klassenzimmer (2003)
Tatort (1970) (serie)
Französisch für Anfänger (2006)
Kai Scheve
Oost-Duitsland
Beste films:
Marlene (2000)
Der Seerosenteich (2002) (Tv-film)
Das Programm (2016) (Tv-film)
Birge Schade
West-Duitsland
Beste films:
Jenseits der Stille (1996)
Kreuzweg (2014)
Schlafes Bruder (1995)
Maren Kroymann
West-Duitsland
Beste films:
Die Welle (2008)
Freier Fall (2013)
Glück (2012)
Michael Ihnow
Oost-Duitsland
Beste films:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (serie)
Ku'damm 56 (2016) (serie)
Valkyrie (2008)
Anna-Lena Schwing
Duitsland
Beste films:
Das Traumschiff (1981) (serie)
Jeanne Tremsal
Frankrijk
Beste films:
Keinohrhasen (2007)
Der Zürich-Krimi (2016) (serie)
Barbara Wood: Sturmjahre (2007) (Tv-film)
Michael Goldschmid
Beste films:
Krajina ve stínu (2020)
Jan Palach (2018)
Lotte am Bauhaus (2019) (Tv-film)
Johannes Meister
Oostenrijk
Beste films:
Der Zürich-Krimi (2016) (serie)
Valeria Eisenbart
Beste films:
Die Tür (2009)
Fünf Freunde (2012)
Fünf Freunde 2 (2013)
Radek Jiříček
Tsjechoslowakije
Beste films:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (Tv-film)
Spravedlnost (2017) (serie)
Mike Davies
Groot Brittanië
Beste films:
La Révolution française (1989) (Tv-film)
Who Am I - Kein System ist sicher (2014)
Jack Strong (2014)
Veronika Bellová
Tsjechoslowakije
Beste films:
Children of Dune (2003) (serie)
Rene hjerter (2006)
König der letzten Tage (1993) (Tv-film)
Paul Lux
Beste films:
Steig. Nicht. Aus! (2018)
Futur Drei (2020)
Die Vermessung der Welt (2012)