Afleveringen(101)
-
Liebe und Karottensaft / Einer gewinnt immer / Ein neues Leben (E01)
-
Der Ausreißer/Die Hochzeitsreise (E02)
-
Liebe für Alice/Betsy und der Schlagerstar/Der Juwelendieb (E03)
-
Wie ein Pfau im Korb/Schröder gegen Schröder/Keine Zeit für Oma (E04)
-
Der schüchterne Liebhaber/Ein Mann für Mama/Seenot und Magenbitter (E05)
-
Das glücklichste Paar des Jahres/Jan und die Studentin/Der ungeschliffene Diamant (E06)
-
Herz ist Trumpf/Sängerin und Zauberer/Bordbekanntschaften (E07)
-
Das Kleid/Der Simulant/Kilimandscharo (E08)
-
Geschäftliches/Kolumbus und Kabeljau/Der Hund (E09)
-
Damenbesuch/Karl und Anna/Liebe durch zwei (E10)
-
Der Heiratsschwindler/Frau Schliemann und das Abenteuer/Der Kinderfeind (E11)
-
Nachbarn/Tochter des Chefs/Der Falschspieler (Brasilien) (E12)
-
Thailand (E13)
-
Bali (E14)
-
Brasilien (E15)
-
Mexiko (E16)
-
New Orleans (E17)
-
Disney World (E18)
-
Das Norwegen (E19)
-
Südafrika (E20)
-
Ägypten (E21)
-
Indien/Malediven (E22)
-
Das Hongkong (E23)
-
Dubai (E24)
-
Das Mauritius (E25)
-
Tasmanien (E26)
-
Sydney (E27)
-
Singapur (E28)
-
Hawaii (E29)
-
Karibik (E30)
Acteurs
Friedrich Schoenfelder
Duitse Rijk
De beste series:
Tatort (1970) (serie)
Ein starkes Team (1994) (serie)
SOKO Leipzig (2001) (serie)
Urs Althaus
De beste series:
Oktoberfest 1900 (2020) (serie)
Another World (1964) (serie)
SOKO Donau (2005) (serie)
Beate Jensen
West-Duitsland
De beste series:
Tatort (1970) (serie)
Kommissar Rex (1994) (serie)
Um Himmels Willen (2002) (serie)
Herbert Fleischmann
Duitse Rijk
De beste series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Derrick (1974) (serie)
Reinhard Glemnitz
Duitse Rijk
De beste series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (serie)
The Winds of War (1983) (serie)
Joseph Balsamo (1973) (serie)
Holger Hagen
Duitse Rijk
De beste series:
Tatort (1970) (serie)
Derrick (1974) (serie) - acteur, verteller
Das Traumschiff (1981) (serie)
Zacharias Preen
West-Duitsland
De beste series:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Die Kommissarin (1994) (serie)
Valea Katharina Scalabrino
Duitsland
De beste series:
Tatort (1970) (serie)
Ein starkes Team (1994) (serie)
Das Traumschiff (1981) (serie)
Ulrich von Dobschütz
Duitse Rijk
De beste series:
Der Glücksritter (1984) (serie)
L'isola del tesoro (1987) (serie)
Il segreto del Sahara (1988) (serie)
Walter Richter
Duitse Rijk
De beste series:
Tatort (1970) (serie)
Das Traumschiff (1981) (serie)
Jo Kern
West-Duitsland
De beste series:
Hubert und Staller (2011) (serie)
Die Bergretter (2009) (serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (serie)
Ingolf Lück
West-Duitsland
De beste series:
Tatort (1970) (serie)
Das Traumschiff (1981) (serie)
Stefanie - Eine Frau startet durch (1995) (serie)
Hans Helmut Dickow
Duitse Rijk
Reiner Heise
De beste series:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Im Angesicht des Verbrechens (2010) (serie)
Monika Peitsch
Duitse Rijk
De beste series:
Mathias Sandorf (1979) (serie)
Flash - Der Fotoreporter (1991) (serie)
Pfarrer Braun (2003) (serie)
Heinz Ehrenfreund
Oostenrijk
De beste series:
Tatort (1970) (serie)
Derrick (1974) (serie)
Das Traumschiff (1981) (serie)
Else Quecke
Duitse Rijk
De beste series:
Tatort (1970) (serie)
Derrick (1974) (serie)
Das Traumschiff (1981) (serie)
Christiane Rücker
Duitse Rijk
De beste series:
Tatort (1970) (serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (serie)
Das Traumschiff (1981) (serie)
Marianne Schönauer
Oostenrijk-Hongarije
De beste series:
Das Traumschiff (1981) (serie)
Schloßhotel Orth (1996) (serie)
Christa Siems
De beste series:
Tatort (1970) (serie)
Das Traumschiff (1981) (serie)