Regie:
Stephan WagnerScenario:
Holger Karsten SchmidtCamera:
Thomas BeneschMuziek:
Irmin SchmidtActeurs:
Jörg Schüttauf, Martina Gedeck, Matthias Brandt, Martin Brambach, Christian Grashof, Paula Kalenberg, Johann von Bülow, Martin Horn, Matthias Brenner (meer)Acteurs
Jörg Schüttauf
Oost-Duitsland
Beste films:
Werk ohne Autor (2018)
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (serie)
Es gilt das gesprochene Wort (2019)
Martina Gedeck
West-Duitsland
Beste films:
Das Leben der Anderen (2006)
Der Baader Meinhof Komplex (2008)
Das Leben ist eine Baustelle. (1997)
Matthias Brandt
West-Duitsland
Beste films:
Glück (2012)
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (serie)
Die Wölfe (2009) (serie)
Martin Brambach
Oost-Duitsland
Beste films:
Das Leben der Anderen (2006)
Comedian Harmonists (1997)
The Reader (2008)
Christian Grashof
Duitse Rijk
Beste films:
Mephisto (1981)
Willenbrock (2005)
Westflug - Entführung aus Liebe (2010) (Tv-film)
Paula Kalenberg
West-Duitsland
Beste films:
Vom Atmen unter Wasser (2008) (Tv-film)
Im Winter ein Jahr (2008)
Jud Süss - Film ohne Gewissen (2010)
Johann von Bülow
West-Duitsland
Beste films:
Im Labyrinth des Schweigens (2014)
Frantz (2016)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (serie)
Martin Horn
West-Duitsland
Beste films:
Die Quellen des Lebens (2013)
Operation Valkyrie (2004) (Tv-film)
Das Wunder von Bern (2003)
Matthias Brenner
Oost-Duitsland
Beste films:
Das Leben der Anderen (2006)
Systemsprenger (2019)
Guter Junge (2008) (Tv-film)
Astrid Meyerfeldt
Oost-Duitsland
Beste films:
Rammstein: Lichtspielhaus (2003) (muziekvideo)
Guter Junge (2008) (Tv-film)
Wolfsburg (2003)
Falk Rockstroh
Oost-Duitsland
Beste films:
The Collini Case (2019)
Neger, Neger, Schornsteinfeger (2006) (Tv-film)
Free Rainer (2007)
Sybille Schedwill
West-Duitsland
Beste films:
Der Krieger und die Kaiserin (2000)
Schat van de Witte Valk (2005)
Männer wie wir (2004)
Arved Birnbaum
Oost-Duitsland
Beste films:
Neger, Neger, Schornsteinfeger (2006) (Tv-film)
Die Ermittler: Nur für den Dienstgebrauch (2016) (Tv-film)
Emmas Glück (2006)
Alexander Hörbe
Duitsland
Beste films:
Der Hauptmann (2017)
Nachtgestalten (1999)
Drei (2010)
Volkmar Kleinert
Duitse Rijk
Beste films:
Das Leben der Anderen (2006)
Das Große Abenteuer des Kaspar Schmeck (1981) (Tv-film)
Hasenherz (1987)
Hannes Jaenicke
West-Duitsland
Beste films:
Knockin' on Heaven's Door (1997)
Mulan (1998)
Bandits (1997)
Ulrike Krumbiegel
Beste films:
Der Untergang (2004)
Die Wölfe (2009) (serie)
Mein Vater (2003) (Tv-film)
Stephan Szász
West-Duitsland
Beste films:
Das Experiment (2001)
Die Wölfe (2009) (serie)
Wo ist Fred? (2006)
Kathrin Kühnel
West-Duitsland
Beste films:
Hansel & Gretel: Witch Hunters (2013)
Tatort (1970) (serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (serie)
Alexandra von Schwerin
Beste films:
Nichts mehr wie vorher (2013) (Tv-film)
Fabrik der Offiziere (1989) (serie)
Der Zürich-Krimi (2016) (serie)